click here if you want to see your banner on this site

Author Topic: Какую криптовалюту выбрать для вложений  (Read 281 times)

CryptoJedi

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 76
  • Karma: +1/-0
    • View Profile


Можно с уверенностью сказать, что самой популярной темой на сегодняшний день является тема заработка. А если быть точнее, то как можно больше заработать, и при этом не вкладывать свои деньги. Сейчас многие рынки просто рушатся, колоссальные убытки несут множество компаний, бизнес, который ещё несколько месяцев назад был прибыльным и имел светлое будущее, теперь просто перестает существовать. Но то, что может предложить крипто-индустрия, на сегодняшний день не имеет конкурентов. И это стекинг монет алгоритма PoS.

Инвестирование в криптовалюты всегда было интересным и очень рискованным занятием. В свое время майнинг PoW-монет, таких как Bitcoin, сделал богатыми не одного крипто-энтузиаста. Но сегодня это уже практически история. Майнинг стал столь дорогостоящим видом получения дохода на криптовалютах, что в индустрии остались только мощные игроки.

Многие крипто-пользователи нашли альтернативу майнингу и иным видам инвестирования в крипту. И это - стекинг монет алгоритма Proof of Stake (PoS).

Стекинг - это передача токена на хранение в свой кошелек. Вы можете спросить: и что в этом нового, и где здесь выгода? Дело все в том, что PoS-монеты, хранящиеся на вашем кошельке в стекинге будут обслуживать блокчейн, и за это пользователь награждается новыми токенами.

Проще говоря, это такой вид майнинга, который предусматривает и хранит монеты PoS на кошельке. Во время его запуска, владелец монет может получить отличный пассивный доход. Данный процесс очень сильно напоминает банковский депозит. Его схожесть в том, что банковский депозит точно также вознаграждается за вклад. Но есть и отличие, которое заключается в том, что стекинг не приводит к отрицательным процентам, или же к скрытому сбору, налогу.

Все инвестиции заключаются в приобретении понравившихся вам крипто-активов консенсуса PoS. И это весь ваш финансовый вклад. Затем вы делегируете их на платформу для стекинга. В зависимости от того, какой процент доходности имеют выбранные вами монеты, и какие условия стекинга предлагает платформа, и будет зависеть ваш пассивный доход.

Сейчас можно найти большое количество бирж криптовалют, где применяется стекинг. Все зависит от того, стекинг каких монет они предлагают, и какое годовое вознаграждение. Но для стекинга все же лучшим вариантом остаются мобильные кошельки. Удобно и все под контролем.

Среди самых популярных крипто-бирж, стекинг предлагают OKEx, Kucoin, Binance, BitTime, Coinbase, Kraken и ряд других. Огромным минусом является очень высокая комиссия – до 25% на доход со стекинга.

Особой популярностью пользуются криптовалютные мобильные кошельки, такие как Ledger, HuobiWallet, SpaceBot, Trustwallet и Atomicwallet. Залогом их популярности является удобность использования, мобильность и высокий уровень программного обеспечения.

Выбрав крипто-актив для стекинга, на основе его доходности и кошелек, на котором будет производиться стекинг, вы делегируете нужное для входа количество монет.

Как выбрать монету? Да просто. Попробуйте начать не с самого токена, а с кошелька. Возьмем, к примеру SpaceBot.

Этот кошелек предлагает стекинг таких монет, как DEL, Bip и Prizm. Теперь нужно рассмотреть условия стекинга для каждой монеты. За стекинг монеты DEL, SpaceBot предлагает 95% годового дохода. За Bip – 72,8%, а вот за Prizm начисляют 36,4-72,8% в год.

На Ledger Nano X доступен стекинг альткоина Tezos (XTZ), с 6.15% годовых. Trustwallet предлагает ряд монет для стекинга, доход от которых колеблется от 1 до 9% годовых. И так далее.

Стоит помнить, что чем больше монет вы делегируете в стекинг, тем больше ваш пассивный доход. Также его можно в разы увеличить за счет того, что не будете снимать свой процент дохода, а направите его тоже в стекинг.

Подводя итог, можно смело сказать, что крипто-пространство дает прекрасную возможность для инвестирования не только в самые популярные криптовалюты, но и возможность инвестирования в те токены, которые способны принести пассивный доход.

А вы пользуетесь стекингом? Расскажите о том, какими криптовалютами вы пользуетесь для стекинга.

kassex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 951
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: Какую криптовалюту выбрать для вложений
« Reply #1 on: September 16, 2020, 07:05:47 PM »
Сейчас вроде идеальный момент чтобы войти в некоторые монеты.Цены ощутимо снизились.Нарисовалось новое дно.Если есть свободные средства то можно входить.

 

Bitcoin Garden 2013-2024, All rights reserved | Privacy Policy | DMCA | About Bitcoin Garden | Support & Services