click here if you want to see your banner on this site

Author Topic: Крипто-платформы, предоставляющие стекин  (Read 618 times)

CryptoJedi

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 76
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Использование криптовалюты алгоритма PoS (Proof-of-Stake) с применением технологии стекинга стало популярным методом для крипто-инвесторов, чтобы получать процентный пассивный доход за свои активы.

Подробнее об этом позже.

С точки зрения инвестора, стекинг может рассматриваться как аналог инвестированию в ценные бумаги с фиксированным доходом, такие как облигации или фонды денежного рынка.

В этой статье вы познакомитесь с концепцией стекинга, принципом работы платформ со стекингом, как услугой, и руководством для лучших поставщиков услуг стекинга в 2020 году.

Что такое стекинг

В мире криптовалют под стекингом понимается «блокировка» цифрового актива путем делегирования, когда пользователь соглашается держать его в кошельке в соответствующей сети блокчейнов. Соглашаясь на стекинг (на все свои активы или их часть), вы помогаете обеспечить правильную и надежную работу блокчейна, на котором размещены активы. В обмен на помощь в защите сети блокчейнов участники, которые ставят свои монеты, получают долю в награде за блок в виде недавно добытых монет.

Стекинг является неотъемлемой частью механизма консенсуса «Доказательство ставки» (PoS). Для проверки ставок необходимо, чтобы участники сети произвели стекинг на собственный ресурс сети для достижения распределенного консенсуса. Награды за блок присваиваются валидаторам с использованием комбинации случайного выбора и размера предоставленного стека (количеством монет).

В отличие от своего предшественника, консенсуса алгоритма Proof-of-Work (PoW), который был популярен в Биткойнах, PoS не требует от машин выполнения энергоемких вычислений для решения головоломки. Следовательно, PoS считается более экологически чистой альтернативой, и многие считают ее будущим консенсусных протоколов.

Что такое платформа для предоставления стекинга

Платформы (биржи или кошельки) Staking-as-a-Service позволяют крипто-инвесторам размещать свои крипто-активы PoS через стороннюю службу, которая занимается техническим аспектом процесса размещения. За эту услугу платформы взимают плату - обычно процент от вознаграждения за стекинг.

Идея платформ Staking-as-a-Service заключается в том, чтобы дать возможность любому, даже не имеющему технических знаний держателю, принять участие в экономике стекинга. Они снижают (технологически) барьеры для входа, так что каждый может заработать токены, предоставив их в качестве доли в сети PoS. Использование сторонних сервисов стекинга часто называют «мягким размещением».

Кроме того, для платформ "стекинг, как услуга" многие ведущие биржи также запустили услуги по стекингу, получившие название "биржевой стекинг".

Список поставщиков стекинга

Чтобы помочь вам найти поставщика услуг, которого вы могли бы потенциально использовать для стекинга, мы составили список наиболее авторитетных из них, и разделили наш список на платформы и популярные биржи, предлагающие стекинг.

Топ поставщиков услуг по стекингу:

•   Figment Networks

Канадский поставщик стекинга Figment Networks предлагает инфраструктуру институционального уровня, программное обеспечение, и инструменты для владельцев токенов и блокчейнов на основе PoS.

Год основания: 2019

Крипто-активы: Tezos (XTZ), Livepeer (LPT), Horizen (ZEN), Cosmos (ATOM), IRISnet (IRIS), ICON (ICX), Algorand (ALGO), Aion (AION) и Kava (KAVA)

Годовой доход: - 15%.

•   MyContainer

Эстонский MyContainer является регулируемым провайдером стекинга, который позволяет крипто-инвесторам производить стекинг на широкий спектр монет PoS через простую в использовании онлайн-платформу.

Год основания: 2019

Крипто-активы: Phore (PHR), PinkCoin (PINK), Bitbay (BAY), CloakCoin (CLOAK), PIVX (PIVX), Particl (PART), NavCoin (NAV), OKCash (OK), Wagerr (WGR) и BlackCoin (BLK)

Годовой доход: до 9%

•   SpaceBot

Мобильный кошелек, который собрал поразительное число пользователей стекингом, и перечень монет для стека постоянно увеличивается.

Год основания: 2018

Крипто-активы: PRIZM, MINTER, BTT (будут добавлены Decimal и COSMOS).

Годовой доход: 92,3%

•   Stake Capital

Французский Stake Capital предоставляет финансовые инструменты и услуги на основе ведущих сетей DeFi и стекинга.

Год основания: 2019

Крипто-активы: сеть Loom (LOOM), Cosmos (ATOM), Livepeer (LPT), Idex (IDEX), Tezos (XTZ), Kava (KAVA) и Aion (AION).

Годовой доход: до10%

•   Stake.Fish

Stake.Fish, базирующийся в Южной Корее, является ведущим сервисом стекинга, который позволяет пользователям делать стекинг на несколько различных активов.

Год основания: 2019

Крипто-активы: Alogrand (ALGO), Loom Network (LOOM), Cosmos (ATOM), Livepeer (LPT), Tezos (XTZ), EOS (EOS), Каva (KAVA) и Aion (AION)

Годовой доход: 10-20%

•   Staked

Staked из Нью-Йорка помогает институциональным инвесторам надежно и безопасно наращивать свою криптовалюту за счет стекинга  и кредитования.

Год основания: 2019

Крипто-активы: Tezos (XTZ), Livepeer (LPT), Decred (DCR) и Cosmos (ATOM)

Годовой доход: 5-10%

•   Stakinglab

Stakinglab, базирующийся в Германии, является ведущим европейским провайдером стекинга в качестве услуги, позволяющим пользователям делегировать монеты на стекинг, и размещать мастер-узлы для различных цифровых активов.

Год основания: 2019

Крипто-активы: Fore (PHR), PIVX (PIVX), Reddcoin (RDD)

Годовой доход: 7,5%

•   Staking Facilities

Базирующиеся в Германии Staking Facilities предоставляют инфраструктуру валидатора корпоративного уровня для инвесторов в блокчейн, которые хотят размещать активы PoS для получения инвестиционного дохода на своих цифровых активах.

Год основания: 2019

Крипто-активы: Tezos (XTZ), Cosmos (ATOM), Aion (AION)

Годовой доход: 8,5-12,5%

•   Binance

Binance, возможно, является ведущей биржей цифровых активов в мире. В дополнение к запуску собственной цепочки блоков Binance Chain, компания также предлагает биржевые пакеты для большого количества цифровых активов в стекинге, включая COSMOS, QTUM и STELLAR.

Год основания: 2017

Крипто-активы: Algorand (ALGO), NEO (GAS), Ontology (ONG), VeChain (VTHO), Tron (BTT), Kava (KAVA), Komodo (KMD), Stratis (STRAT), Qtum (QTUM) и Stellar (XLM)

Годовой доход: от 1 до 12%

•   Coinbase

Coinbase является одной из крупнейших компаний цифровых активов в мире. Провайдер биржи и кошелька предлагает набор различных услуг, в том числе образовательную платформу, функцию автоматического инвестирования, а с недавнего времени и услугу стекинга.

В настоящее время пользователи Coinbase могут делегировать такую монету, как Tezos (XTZ), оставляя токены в своем кошельке Coinbase.

Год основания: 2011

Крипто-активы: Tezos (XTZ)

Годовой доход: 25%

•   KuCoin

KuCoin является пионером биржевого стекинга. Биржа в Сингапуре стала первой торговой платформой, в которой в 2019 году была введена эта система. В настоящее время, пользователи могут размещать на KuCoin широкий спектр активов, включая те, которых вы не найдете на других авторитетных платформах.

Год основания: 2013

Крипто-активы:  Algorand (ALGO), Aion (AION), Cosmos (ATOM), EOS (EOS), Tron (TRX), Internet of Services (IOST), Neblio (NEBL), DeepOnion (ONION), Energi (NRG), NULS (NULS), TomoChain (TOMO), EOSForce (EOSC), Loom Network (LOOM), Loki (LOKI), V Systems (VSYS), WAN (Wanchain), IoTeX (IOTX), Tezos (XTZ), Elastos (ELA), PIVX (PIVX).

Годовой доход: 10%

•   Kraken

Kraken, базирующаяся в Сан-Франциско, является одной из наиболее авторитетных бирж крипто-активов на рынке. Торговая платформа предлагает ряд ведущих альткоинов, и уже почти десять лет является популярным выбором как для розничных, так и для профессиональных трейдеров.

В 2019 году Kraken также присоединился к биржевому рынку стекинга, предложив данную услугу для Tezos (XTZ). Согласно сообщению в блоге компании, также разрабатываются возможности использования Cosmos и Dash.

Год основания: 2011

Крипто-актив: Tezos (XTZ)

Годовой доход: 6%


•   Poloniex


Poloniex - одна из самых авторитетных бирж в мире. Помимо множества возможностей как для начинающих, так и для опытных трейдеров, Poloniex также предлагает биржевой стекинг.

Пользователи могут ставить токены Cosmos (ATOM), просто оставляя их в своих кошельках.

Год основания: 2014

Крипто-актив: Cosmos (АТОМ)

Годовой доход: 25%

В завершение

Хотя стекинг может быть отличным способом получения дохода от ваших активов, это все же рискованное предприятие, поскольку стоимость базовых цифровых активов может сильно колебаться. Поэтому инвесторам никогда не следует вкладывать больше средств в крипту, чем они могут позволить себе проиграть.

Но со стекингом проиграть очень трудно. Это одна из тех технологий, которая просто не оставляет выбора, а обрекает пользователя на успех.

Если вы имеете опыт в стекинге, и знаете, как получить профит - пишите и делитесь своим опытом.

kassex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 951
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Есть еще возможность стейкинга на бирже коиндеал их собственного токена. Минималка 1000 монет. Выплаты по выбору - в токенах,в битках или юсдт. Процент доходности от 6 до 11 %.

Avatar

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 886
  • Karma: +10/-0
    • View Profile
Есть еще возможность стейкинга на бирже коиндеал их собственного токена. Минималка 1000 монет. Выплаты по выбору - в токенах,в битках или юсдт. Процент доходности от 6 до 11 %.
Мне кажется, что самым подходящим для трейдера является размещение монет на бирже. В т.ч. на Бинанс.

kassex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 951
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Есть еще возможность стейкинга на бирже коиндеал их собственного токена. Минималка 1000 монет. Выплаты по выбору - в токенах,в битках или юсдт. Процент доходности от 6 до 11 %.
Мне кажется, что самым подходящим для трейдера является размещение монет на бирже. В т.ч. на Бинанс.
Для трейдера само собой.А если ни разу не трейдер.Таким только кошельки на компе держать.Или кошельки мультивалютные.Они в основном своем поддерживают стейкинг.

Avatar

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 886
  • Karma: +10/-0
    • View Profile
Есть еще возможность стейкинга на бирже коиндеал их собственного токена. Минималка 1000 монет. Выплаты по выбору - в токенах,в битках или юсдт. Процент доходности от 6 до 11 %.
Мне кажется, что самым подходящим для трейдера является размещение монет на бирже. В т.ч. на Бинанс.
Для трейдера само собой.А если ни разу не трейдер.Таким только кошельки на компе держать.Или кошельки мультивалютные.Они в основном своем поддерживают стейкинг.
Все зависит от того, установлена ли минималка по количеству монет для стейкинга. Вот к примеру эфир можно будет майнить если у вас 32 монет ETH. Если у вас монет меньше этого количества, то выходом будет в таком случае разместить свои эфирки на Бинансе.

od1nok1y

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 203
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Если бы я и выбрал, то только Binance.
Долго я там уже, и всё устраивает + всё удобно.
Но в идеале, я не использую стейкинг в качестве заработка, т.к. это всё опасно.

CryptoJedi

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 76
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Если бы я и выбрал, то только Binance.
Долго я там уже, и всё устраивает + всё удобно.
Но в идеале, я не использую стейкинг в качестве заработка, т.к. это всё опасно.
Бинанс тоже доверяю, хоть и были проблемы с ней одно время. Только вот не стоит забывать о диверсификации. А чтобы было все не так опасно, стекинг можно ежедневно обналичивать, чтобы фиксировать прибыль, так не сильно страшно)))

kassex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 951
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Если бы я и выбрал, то только Binance.
Долго я там уже, и всё устраивает + всё удобно.
Но в идеале, я не использую стейкинг в качестве заработка, т.к. это всё опасно.
Бинанс тоже доверяю, хоть и были проблемы с ней одно время. Только вот не стоит забывать о диверсификации. А чтобы было все не так опасно, стекинг можно ежедневно обналичивать, чтобы фиксировать прибыль, так не сильно страшно)))
Чтобы ежедневно обналичивать нужно в в стейкинге держать довольно крупную сумму. А крупную сумму держать где то же страшновато. Есть конечно доверенные сервисы,но все таки не хочется доверять кровные кому то.

od1nok1y

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 203
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Чтобы ежедневно обналичивать нужно в в стейкинге держать довольно крупную сумму. А крупную сумму держать где то же страшновато. Есть конечно доверенные сервисы,но все таки не хочется доверять кровные кому то.

Поверю только ETH 2.0 где у них будет проверенный смарт-контракт.

kassex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 951
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Чтобы ежедневно обналичивать нужно в в стейкинге держать довольно крупную сумму. А крупную сумму держать где то же страшновато. Есть конечно доверенные сервисы,но все таки не хочется доверять кровные кому то.

Поверю только ETH 2.0 где у них будет проверенный смарт-контракт.
Долго ждать придеться.))Кажется перекинули старт на следующий год.Феррум скоро запустит неплохую стейкинг платформу для Дефи проектов.Стоит изучить сей вопрос.

Avatar

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 886
  • Karma: +10/-0
    • View Profile
Re: Крипто-платформы, предоставляющие стеки&#
« Reply #10 on: September 03, 2020, 12:29:06 AM »
Чтобы ежедневно обналичивать нужно в в стейкинге держать довольно крупную сумму. А крупную сумму держать где то же страшновато. Есть конечно доверенные сервисы,но все таки не хочется доверять кровные кому то.
Стейкинг хорош для холдеров, которые независимо от курса на рынке, просто удерживают монеты.

kassex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 951
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: Крипто-платформы, предоставляющие стеки&#
« Reply #11 on: September 03, 2020, 08:49:41 AM »
Чтобы ежедневно обналичивать нужно в в стейкинге держать довольно крупную сумму. А крупную сумму держать где то же страшновато. Есть конечно доверенные сервисы,но все таки не хочется доверять кровные кому то.
Стейкинг хорош для холдеров, которые независимо от курса на рынке, просто удерживают монеты.
Если купить монету на хае,то стейкинг не поможет,в независимости от срока холда.Проценты слишком малы чтобы компенсировать падение.

Avatar

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 886
  • Karma: +10/-0
    • View Profile
Re: Крипто-платформы, предоставляющие стеки&#
« Reply #12 on: September 03, 2020, 11:51:10 PM »
Стейкинг хорош для холдеров, которые независимо от курса на рынке, просто удерживают монеты.
Если купить монету на хае,то стейкинг не поможет,в независимости от срока холда.Проценты слишком малы чтобы компенсировать падение.
Очевдно, что вы не понимаете разницы между холдером и трейдером) Холдер так или иначе уже холдит монеты. И это совсем не значит, что он не понимает, когда нужно покупать их.

kassex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 951
  • Karma: +1/-0
    • View Profile
Re: Крипто-платформы, предоставляющие стеки&#
« Reply #13 on: September 06, 2020, 07:13:26 AM »
Стейкинг хорош для холдеров, которые независимо от курса на рынке, просто удерживают монеты.
Если купить монету на хае,то стейкинг не поможет,в независимости от срока холда.Проценты слишком малы чтобы компенсировать падение.
Очевдно, что вы не понимаете разницы между холдером и трейдером) Холдер так или иначе уже холдит монеты. И это совсем не значит, что он не понимает, когда нужно покупать их.
Я купил еос в 18 году на самом хае.Теперь я превратился в его холдера.Разница покупной цены и нынешней огромная.И никакие стейкинги мне эту разницу не восполнят.А вот если я купил бы еос сейчас,то любой доход сверху был бы мне в плюс.

 

Bitcoin Garden 2013-2024, All rights reserved | Privacy Policy | DMCA | About Bitcoin Garden | Support & Services