Local Cryptocurrency Discussion > Russian Language

Новости и Законопроекты о криптовалютах

(1/679) > >>

maipai:
Bank of America получил патент на устройство, предназначенное для хранения криптографических ключей, которое в том числе может использоваться для хранения криптовалют.

В патенте, выданном Бюро по патентам и товарным знакам США во вторник, описывается «усиленное устройство для хранения» приватных ключей, помимо прочего используемых блокчейн-платформами. Авторы документа отмечают, что в текущих условиях большая часть ключей хранится локально и защищается только паролем.

«В определённых реализациях системы процесс аутентификации осуществляется в ходе крипто-транзакций, блокчейн-транзакций и тому подобного», - пишут они. Понятие “криптовалюты” встречается в патенте несколько раз, хотя в общем документ предполагает использование предложенной технологии в широком спектре сценариев.

Bank of America подчёркивает, что компьютеры, используемые для хранения таких ключей, обычно имеют подключение к интернету или другим публичным сетям, в то время как локальное хранение подразумевает «постоянную чувствительность к неправомерному использованию».

«Таким образом, существует потребность в безопасном методе хранения приватных криптографических ключей», - пишут авторы, добавляя, что предложенный метод позволит снизить риск кражи ключей пользователей.

Ранее Bank of America уже неоднократно представлял различные изобретения в области блокчейна и криптовалют. В июне Fortune обращал внимание на десятки подобных предложений, призванных подготовить банк к возможному росту популярности технологии в будущем.

«Хотя пока мы не видим крупномасштабных возможностей, мы хотим оставаться впереди, чтобы быть подготовленными», - заявила технический директор Bank of America Кэтрин Бессант.

В августе бывший вице-президент Bank of America Майкл Ууэлер призвал не делать ложных выводов из блокчейн-патентов финансовой организации и назвал их «бессмысленными», поскольку они, по его мнению, служат одной лишь цели - выставить банк с 113-летней историей в качестве ведущего изобретателя в сфере финтеха.
Источники : https://ttrcoin.com/bank-of-america-p...

maipai:
на прошлой неделе центральный банк Германии и компания Deutsche Börse, владеющая Франкфуртской фондовой биржей, завершили испытание технологии блокчейн с целью использования её для расчётных операций по ценным бумагам.
источник: https://clck.ru/EderZ

maipai:
В четверг, 1 ноября, цена биткоина (Bitcoin) превысила $6500. На 08:12 МСК первая криптовалюта стоит $6502,51 (+2,69%).
 Эфир (ETH/USD) торгуется на уровне $199,65 (+1,14%). Ripple (XRP/USD) подорожал на 2,6% до $0,454.
Курс биткоина резко вырос: ночью за 10 минут цена криптовалюты прибавила $200. Причина такого взлета неизвестна, однако накануне криптовалюта праздновала 10-летний юбилей своей White Paper, и это могло привлечь внимание к биткоину.
Кроме того, стало известно, что Goldman Sachs начал привлекать клиентов для запуска биткоин-деривативов.
Крупнейший инвестиционный банк планирует выпустить биткоин-фьючерсы за счет собственного капитала. Точная дата запуска новой услуги не называется, однако известно, что инициатива уже одобрена Советом директоров компании.
Goldman Sachs рассчитывает «создать собственную гибкую версию фьючерса, известную как „расчетный форвард“, которую предложит клиентам».
В банке отмечают, что запуск нового инструмента обусловлен высоким спросом со стороны клиентов.

Подробнее на https://ru.ihodl.com/topnews/2018-11-01/kurs-bitkoina-za-10-minut-vzletel-na-200/

maipai:
Эмитент стейблкоина USDT компания Tether впервые официально подтвердила свое партнерство с банком. Речь идет о Deltec Bank — это небольшой финансовый институт с Багамских островов. «Tether Limited рад подтвердить, что установил отношения с Deltec Bank & Trust Limited, финансовым учреждением с 72-летней историей и со штаб-квартирой в Содружестве Багамских Островов», — говорится в заявлении компании в Twitter. Tether также подчеркнул, что прошел тщательную проверку, инициированную Deltec Bank.
В нее вошли «анализ процессов, политики и правового соответствия, полная проверка сведений об акционерах, конечных бенефициарах и управляющих Tether Limited».
Но самое главное, в ходе этой проверки, как сообщает Tether, было подтверждено, что компания обладает достаточными средствами для обеспечения всего объема выпущенных токенов USDT. Сообщение сопровождается ссылкой на письмо от Deltec Bank, в котором говорится, что на момент окончания рабочего дня 31 октября 2018 года денежная стоимость счета Tether составляла $1 831 322 828. Так что, исходя из этой информации, Tether действительно способен обеспечивать привязку USDT к доллару США. Однако некоторых смутило отсутствие в письме подписи какого-либо должностного лица банка.

Подробнее на https://ru.ihodl.com/topnews/2018-11-01/tether-vpervye-oficialno-podtverdil-partnerstvo-s-bankom/

maipai:
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил, что в России может появиться обеспеченная рублем криптовалюта.
Такое мнение он высказал в ходе пресс-конференции «Чем опасен рост закредитованности россиян?», передает АГН «Москва». Аксаков убежден, что такая криптовалюта появится.
«Условно, в какой-то банк заводится определенная сумма денег на депозит, и банк под обеспечение этой суммы денег выпускает соответствующий объем криптоинструментов.
Это валюта эмитированная Центральным банком, поскольку она опирается на фиатные деньги и обеспечение ее — фиатные деньги», — сказал он, уточнив, что соотношение этой валюты с рублем будет один к одному.
При этом он отметил, что использование криптоинструментов предусмотрено технологией блокчейна. «Просто в блокчейне сама технология предполагает использование криптоинструментов, в том числе криптоденег, которые обеспечивают обмен одних инструментов на другие. Это перспективно», — подытожил парламентарий.

Подробнее на https://ru.ihodl.com/topnews/2018-11-02/v-gosdume-dopustili-vozmozhnost-vypuska-rossijskogo-stejblkoina/

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version