click here if you want to see your banner on this site

Author Topic: Foodcoin (FdC) - криптовалюта для бизнеса и социальных &#  (Read 12129 times)

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Новая статья о нашем проекте❕

3 преимущества основанной на блокчейн FoodCoin Ecosystem уже на Cointelegraph.com:

https://cointelegraph.com/news/3-benefits-of-a-blockchain-based-food-ecosystem

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Что общего у блокчейна и продовольственных товаров?
Читайте на CryptoCoinNews.com:

https://www.cryptocoinsnews.com/blockchain-weekly-groceries-common/

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Результаты первой недели пресейла
Объединенные общими целями, проблемами и стремлением их решить, участники нашего проекта становятся мощным и влиятельным сообществом. К проекту FoodCoin Ecosystem уже присоединились тысячи людей, и с каждым днем наше сообщество растет.

FoodCoin Ecosystem – это глобальный маркетплейс, снабженный всеми необходимыми удобными, безопасными и бесплатными инструментами, в том числе и собственной валютой, с помощью которого можно значительно экономить на продаже и покупке натуральных продуктов, восстанавливая локальную экономику и обходя устоявшиеся нечестные и разорительные правила игры, навязанные пищевыми корпорациями.
За прошедшую неделю на https://www.foodcoin.io/ были собраны средства, эквивалентные сумме в 3 403 677 CHF. Тысячи людей поддержали нас добрыми словами, вдохновляющими письмами, сообщениями, комментариями и на деле показали нам свое доверие. Мы очень благодарны всем, кто принимает живое участие в нашем проекте. Благодаря Вам мы уверены в том, что наш проект важен и нужен обществу, и мы гордимся вашим доверием.

Стадия пресейл будет завершена 6 сентября 2017. Наш следующий шаг – открытие офиса в Швейцариии, стране, наиболее лояльно и адекватно относящейся к современным технологиям и финансовым инструментам.

Мы прислушиваемся к каждому вашему слову. Мы всегда открыты к вашим комментариям, предложениям и вопросам. Если вы еще не стали членом нашего сообщества, вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и присоединиться к обсуждению проекта в комментариях или Телеграм-чате.

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
В Корейских блокчейн медиа появились новые статьи о FCE❕

http://theblockchain.kr/article-430

http://www.econotimes.com/FoodCoin-Pre-ICO-Reaches-15-Million-on-First-Day-878873

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
BitcoinX написали о нашем сайте❗️

http://www.bitcoinx.com/ico-list/

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Что такое PRORID?

PRORID – система аутентификации происхождения товара или продукта. По факту PRORID будет являться разновидностью смарт- контракта на Ethereum.

Обязательным условием подтверждения происхождения товара или продукта в системе PRORID будет являться участие в подписании смарт-контракта одним или несколькими экспертами (государственного, коммерческого или частного), обладающих бесспорным авторитетом в вопросах аутентификации происхождения той группы товаров, которые являются предметом соглашения в рамках текущего смарт-контракта Smaco.

Если смарт-контракт будет включать в себя функцию PRORID, логистическая компания будет обязана принимать груз только после подтверждения от экспертов, включенных в текущий смарт-контракт на основе консенсуса сторонами контракта.

 Интеграция PRORID с электронными базами государственных фискальных, таможенных и надзорных органов, позволит существенно ограничить оборот нелегальных, контрафактных и иных запрещенных к обороту продуктов и товаров, внеся значительный вклад в борьбу с экономическими преступлениями.

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Мы хотели бы проинформировать участников нашего сообщества о том, что минувшей ночью была совершена попытка вмешаться в нашу систему и провести вредоносные платежи. Несмотря на то, что злоумышленникам удалось временно нарушить доступ к платежной странице, взлом не удался, благодаря многоуровневой системе защиты, внедренной нами и нашим партнёром Coinpayments. Если в последние несколько часов вы пытались совершить покупку, но вам не удалось, -  приносим свои извинения. Теперь у вас не будет проблем с получением токенов.

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Новая статья о FoodCoin Ecosystem в Швейцарских СМИ:
https://kedarvideo.wordpress.com/2017/09/04/foodcoin-will-den-direkten-lebensmittel-handel-foerdern/

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Результаты пресейла
Сегодня, 6 сентября 2017, мы завершаем пресейл токена FoodCoin и приступаем к дальнейшим этапам развития проекта. За две недели, которые шел пресейл, участники внесли около 8 340 ETH, 2 168 LTC, 49,3 BTС. Небольшие вложения были и в других криптовалютах: Tether (USDT), Ethereum Classic (ETC), DASH (DASH), Zcash (ZEC), Monero (XMR), Gridcoin (GRC). По сегодняшнему курсу вложения составили 3 052 170 CHF или 3 184 318 USD. Мы благодарны всем, кто принял участие в пресейле. Вы дали успешный старт полезному и социально важному блокчейн-проекту, который значительно облегчит жизнь производителям и переработчикам агропродукции, фермерам, владельцам ресторанов и кафе, - и всем, кто заботится о своем питании.

По результатам пресейла будет составлен смарт-контракт, обратившись к которому пользователи получат FoodCoin в свои криптокошельки. Мы разошлем всем участникам подробные инструкции.

Мы проанализируем результаты пресейла, чтобы составить прогноз на ICO и тщательно подготовить это событие. До середины ноября о нашем проекте узнает еще больше людей! После проведения ICO FoodCoin станет оборотоспособным.

Следующий наш шаг – это открытие офиса в Швейцарии, где сейчас FoodCoin Ecosystem проходит этап регистрации. Событие запланировано на октябрь 2017.

Спасибо всем нашим первым последователям! Мы уверены, что проект принесет вам не только прибыль, но и реальную – и очень вкусную – пользу!


Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
«Фермер помнит о том, что он не Бог»: Интервью с Джастасом Уолкером об образе жизни фермера, земледелии и оптимизме
Недавно мы поговорили с Джастасом Уолкером, не просто популярным интернет мемом, прозванный Веселым молочником, а фермером и пастором протестантской церкви. С 11 лет Джастас живет в России, куда его привезли родители, американские протестантские миссионеры.

Фермер прославился своим необычным смехом в интервью телеканалу «Россия-1» в 2014 году, в котором посмеялся на тему российского продовольственного эмбарго и итальянской моцареллы. У фермера есть свой блог на «YouTube», в котором он рассказывает о ведении фермерского хозяйства, о плюсах сельской жизни и о собственном мировоззрении. Взгляд на мир у Джастаса – своеобразный, и несмотря на свой знаменитый заразительный смех, он со всей серьезностью подходит к любому делу. В этом интервью он поделился своими жизненными принципами взглядом на жизнь, рассказал, как не унывать при неудачах и как лучше всего воспитывать детей.


Влияет ли образ жизни фермера на его продукцию?
Мировоззрение хоть фермера, хоть плотника, кого угодно – влияет на то, что он делает – на 100 процентов. На самом деле, мы очень часто думаем, что цель оправдывает средства, а на самом деле средства должны соответствовать цели, определяться ей. Это в любом деле. Конечно, мировоззрение фермера очень влияет на его продукцию.
У Вас есть конкретные принципы, которых вы придерживаетесь в работе?
Я приверженец не радикального, но более или менее полной органики, органического земледелия. Мы стараемся все построить в виде такой взаимоподдерживаемой и взаимовосполняемой системы чтобы вклады извне требовались минимальные. Это из нескольких соображений: во-первых, это экономический расчет. В долгосрочном видении – не в краткосрочном, а именно в долгосрочном – это экономически оправдано. Во-вторых я, как и все, хожу под Богом, и с меня будет спрос за то, как мы использовали землю, опустошили ли ее ради временного использования, - придется дать отчет за это.
Но у тех, кто придерживается таких принципов, не самые богатые урожаи. Как может быть выгодным органическое земледелие?
Мировой опыт показывает, что, используя органический подход, можно приблизиться, если не сравняться с «агрохимхозом», так скажем, как я его любезно называю – «агрохимхоз» (смеется). Можно сравняться с их урожайностью, но, даже если учитывать, что мы отстаем от них на 30-40%, наши вклады в почву намного меньше. Допустим, мне не придется покупать сертифицированные гмо-семена, мне не приходится покупать нитраты, мне не приходится покупать гербициды, инсектициды пестициды, мне не приходится тратиться на оборудование для их  разбрызгивания – и так далее.  Поэтому да, урожай может быть меньше, - есть такое, наблюдается, - но вклады тоже намного меньше. Стараясь повысить урожай до максимума, приходиться каждый раз увеличивать вклады, каждый год снова нужны деньги – это такой замкнутый цикл. То есть, мы поливаем химией поле, чтобы получить большой урожай, но нужен еще больший урожай, чтобы окупать все эти химикаты, которые мы налили на поле. Это доводит до того, что, например, многие фермеры на Западе, в тех же моих родных Штатах, большие химические фермерские хозяйства получают маржу в 3-4%, то есть себестоимость продукции – 97%. Это же ужасно! Колыхнется вдруг нефть или еще что-нибудь – и все, банкрот. Поэтому лучше по-тихому, на коне, с компостной кучей, (смеется) - меньше вкладов, зато и продукт здоровее: я вложил в него свою душу, мне не стыдно перед людьми и перед Богом, - и маржа у меня намного больше, потому что меньше пришлось тратить на его производство.
У Вас получается так оптимистично все разложить – и как раз, вопрос об оптимизме. Как фермеру, не унывая, преодолеть трудности?
Фермерство – это прежде всего не работа, а образ жизни. Я хочу жить здесь на природе, я хочу жить вместе со своей семьёй, и чтобы работа была рядом с моим домом – хочу, чтобы эти вещи были основной частью моей жизни. Поэтому заработок, который я получаю – это необходимая часть, внешняя, она нам нужна, чтобы остаться на плаву, - но она не первична, это не то, как «я работаю таксистом, потому что мне нужны деньги, а если не пойдет такси, то я пойду и буду работать, - я не знаю, - на стройке, траншей копать или еще что-то». Фермерство – это призвание, это то, что я хочу делать не просто как работу, это мой образ жизни. Поэтому – что будешь делать, если жена заболела? Что будешь делать, если ребенок заболел? Если он заболел чем-то хроническим? Ты будешь его выхаживать, потому что он твой. И ты будешь эту ферму выхаживать, потому что она твоя. Это то, на чем ты «женился». Связь с землей, ее активностью и продуктами – это больше, это глубже, чем современное понятие устройства на работу. А неурожай – это неотъемлемая часть фермерства, это судьба фермера, это неотъемлемая часть жизни в природе. Очень важно, чтобы какой-то процент населения был фермерами, потому что любой удар со стороны природы – он отрезвляет, напоминает тебе, что ты – не Бог, ты человек. И просто из-за того, что ты кликал на экране, не будет все хорошо, и если ты набрал много лайков Вконтакте – это не значит, что у тебя будет все классно. Фермерский образ жизни – он отрезвляет, он приземляет, дает нам понять, где мы находимся в этой Вселенной и кто мы вообще такие. Все-таки мы зависим от земли, все-таки мы зависим от дождя, от подземных вод – все-таки мы не боги. Как я лично не падаю духом -  а иногда есть, конечно, куча поводов, чтобы упасть – просыпаясь, каждый день, каждое утро, - иногда это получается безо всяких усилий, а иногда усилия нужны немаленькие, - ежедневно, три раза в день, за что-то благодарить Бога. Я благодарен Богу за свою семью, я благодарен Богу за то, что несмотря на то, что я заболел энцефаллитом, на сегодняшний момент никакого влияния на головной мозг он не оказал, - а ведь это на самом деле страшная вещь, могла бы быть и хуже. Я благодарен Богу за этот прекрасный чернозем, который у нас есть, за прекрасных ребят, которые с нами работают, - и когда ты наполняешь сердце благодарностью, принимая свой уровень человека, а не бога -  то внезапно приходит удовлетворение теми условиями, в которых ты находишься, и отсюда приходит радость, радость дает силы побеждать, а когда что-то побеждаешь – опять появляются причины для новой благодарности. И вот – круг замкнулся.
А как быть тем, кто не верит в Бога?
Современный атеизм имеет корни в дарвинизме, из середины XIX века, и все современные мировоззрения – коммунизм, фашизм, оно все ведь тоже родилось после Дарвина. И эта идея о том, что человек – это мастер, Бог на планете, а не временный управленец, который отдает отчет перед Богом, эти идеи имеют очень пагубное влияние. Человек, который становится властелином себя и этого мера, он быстро идет по пути деградации. Есть афоризм о том, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Все-таки на этой Земле мы хоть и венец творения, но мы должны отдавать отчёт перед Богом. Это такой баланс, чтобы мы с одной стороны не погрязли в тотальном язычестве и дикости, а с другой – в современной тенденции тотального уничтожения.
Становясь фермером, такой человек либо легко впадет в депрессию, либо начинает искать Мессию, спасителя в технологиях, в попытках контролировать природу через химикаты, через ГМО, через выкачивание подземных вод. Это все, к сожалению, имеет свое эхо, свой резонанс. Временный урожай, временные победы. А когда закончится вода и истощится почва, что он делать будет? Это как есть такой анекдот: ученые приходят к Богу и говорят: «Вот, смотри, мы стали такими же, как ты. Мы смогли сделать человека из праха земного. Мы взяли прах и создали из него ДНК. Мы сами Боги и больше в тебе не нуждаемся». Бог отвечает: «Хорошо, тогда теперь возьмите и достаньте свой собственный прах». Так что, нужно всегда помнить, что мы все находимся перед Всевышним.
Мировоззрение и отношение к Богу во многом зависят от культуры, в которой воспитан человек. Недавно Вы ездили в Китай, многое знаете об Америке – и живете в России. Как вы думаете, Россия все-таки ближе к Западу или к Востоку?
Я думаю, безусловно, Россия ближе к Западу, как бы то ни было. Однако одно из толкований двуглавого орла – это то, что Россия как бы «ни туда, ни туда». И в этом есть доля правды. С одной стороны, Россия ближе к Западу, но с другой она как бы «уникум» - и не Запад, и не Азия. По доходам это не страна «первого мира», но и далеко не «третьего мира». Она как бы в своем собственном мире, поэтому в ней интересно жить. У нее своя судьба. Как-то вот так.
А в культурном плане что Вас интересует больше?
Для меня русский язык, если не более родной, то по крайней мере такой же, как и родной [английский]. То есть, хоть я и пишу с ошибками, но читать, слушать, смотреть я все могу без проблем. Очень люблю произведения Толстого, Достоевского, я их всех читал, читаю и советую всем читать. Всего понемножку.
То есть, будучи фермером, можно и не отрываться от общей культуры? В последнее время набирает популярность идея сепарации от внешнего мира отдельно взятых семейств в так называемых родовых поместьях. То есть люди живут на собственной ферме, производят себе еду, воспитывают детей на природе. Как вы относитесь к этой идее?
Я считаю, что идея движения родовых поместий похожа на некую «русскую версию» движения «хиппи» 60-70 годов. Т.е. из движения американских неформалов были те, кто просто хотели курить бамбук и колоться, а были и те, кто хотели вернуться к земле. И было такое движение «Back to the land” в 60-70-х. И она, если читать литературу о них, смотреть как они жили, это почти 1 в 1 наши анастасиевцы, наши родовые поместья: жить наедине с природой, одним так сказать кланом, за счет самооподдерживаемости. Все это закончилось лет через 15, когда все эти коммуны развалились, осталось их столько, что на пальцах одной руки пересчитать можно. В 90-00-х годах началось новое, мелкое фермерское движение, и оно имеет совсем другой посыл – это люди, которые хотят иметь определенный образ жизни, питаться здоровой едой, но при этом не стараются изолироваться от внешнего мира. Они понимают, что нормальные коммерческие отношения необходимы, они понимают, что обмен с миром, он необходим. Они не лелеют иллюзий о том, что они являются таким островом, где могут производить все внутри себя, что нужна диверсификация. Поэтому новое движение, оно лучше. И вот эти современные движения родовых поместий, которые возникают в России, это не те, которые следует выбирать. Нужно иметь хороший фермерский, предпринимательский подход, строить и передавать своим детям. Не изолироваться от мира, но взаимодействовать с ним. Может быть и держать на расстоянии как бы вытянутой руки, но не опасаться.
А насчёт воспитания детей, стоит ли их как-то ограничивать, например, их общение в сети, видеоигры?
Да, я вообще считаю, что до 16 лет детям стоит соприкасаться в вычислительной техникой как можно меньше, ведь это слишком сильный поток информации – картинок, видео, это вовлекает легко ребенка. Ребенок должен понимать, что не все в этом мире дается легко, что нельзя просто махнуть рукой как на планшете, нужно добиваться каких-то вещей через пот и усилия, и потом, когда уже созреет человек, его мозг, характер, можно давать в руки такие мощные инструменты, как компьютер и интернет. Чтобы человек понимал, что это вспомогательный инструмент для жизни, а не сама жизнь.
У вас три дочери, они пока чт

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
Итоги пресейла, подтвержденные CoinPayments:
https://www.foodcoin.io/crowdfunding-coinpayments

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
У нас отличные новости!
Число участников чата FoodCoin ICO chat перевалило за 300!
Присоединяйтесь: https://t.me/Foodcoin

Iolanta

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 595
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
FoodCoin и 1000Экоферм: фермерский рынок будущего

Никто не сомневается в том, что фермерские продукты безопаснее и полезнее тех, что выращиваются в промышленных масштабах и в своем путешествии до конечного потребителя преодолевают тысячи километров. Но если судить по ценникам в супермаркетах – фермерские продукты недешевы, а самостоятельные поездки по фермам требуют времени и бензина. Стремясь упростить покупку фермерских продуктов, мы создали платформу 1000Экоферм – и сейчас расскажем вам, как она работает.
1000Экоферм – это фермерский рынок онлайн, связующее звено между покупателями и продавцами натуральной еды. Здесь есть сразу все, что может понадобиться для покупки: интерактивная карта, - чтобы найти ближайшие фермы и удобный чат для заказа и общения с продавцом. Чтобы сделать покупки, нужно только зарегистрироваться – это не займет больше минуты.

Сейчас на платформе зарегистрировано уже почти 4000 пользователей. Продавцы в основном сосредоточены на территории России и США. В этих странах – в Москве и Мэриленде - работают офисы 1000Экоферм. Конечно, это не единственные страны, где можно пользоваться платформой: уже сейчас можно найти на 1000Экоферм продавцов из Канады, Мексики, Великобритании, Коста-Рики, Малайзии, Индии, Австралии, Нигерии, Украины и других стран.

Каждый фермер может разместить в своем магазине на 1000Экоферм все свои товары, снабдив их фотографиями и подробным описанием. Но если информации недостаточно – всегда можно написать фермеру лично. Это удобно и покупателям, и продавцам, которым не приходится создавать собственные онлайн-магазины и оплачивать их техническую поддержку. После сделки продавец и покупатель могут оставить свои впечатления от нее в отзывах. Для тех, кто интересуется новостями из мира пищевой промышленности, на портале ведется онлайн-журнал, в котором отобрано все самое интересное.

Проект был создан недавно, но уже сейчас он меняется, становится более продвинутым, выгодным и удобным. Все это благодаря введению новых инструментов и внутренней платежной валюты – FoodCoin (FdC).

 

Bitcoin Garden 2013-2024, All rights reserved | Privacy Policy | DMCA | About Bitcoin Garden | Support & Services