click here if you want to see your banner on this site

Author Topic: 📈 Технический анализ, просто и понятно 📉  (Read 553 times)

vitalka_94

  • Novice
  • *
  • Posts: 45
  • Karma: +0/-0
    • View Profile
📈 Технический анализ, просто и понятно 📉
⚖️Традиционно выделяют два вида анализов рынка: технический и фундаментальный.

🎛Технический анализ – это исследование изменений ценового графика в истории, с целью дальнейшего прогнозирования цены в будущем. Технический анализ зачастую производится с помощью набора специальных инструментов, так называемых индикаторов или различных линий на графике. История повторяется еще с тех времен, когда люди торговали акциями в живую в помещениях и кричали, что они покупают или продают – это был фондовый рынок. Итак, первый цикл финансового рынка – фондовый, следующий цикл – валютный, сейчас мы переживаем третий цикл – зарождение криптовалютного рынка.

📝Фундаментальный – это анализ, основанный на новостях и событиях, а технический – это анализ рынка, который учитывает только график цены и её прошлые движение.

👬Эти два вида анализа всегда идут бок о бок, и оба прекрасно отрабатывают себя на рынке криптовалют. Кстати, поскольку рынок криптовалют еще очень молод, то фундаментальный анализ имеет большее значение. Например, какая-нибудь новость может развернуть график монеты в другую сторону за считанные часы. Но сейчас не об этом. Так что такое технический анализ?


📻История технического анализа:

🎛ТА – это куда более старая штука, чем вы можете себе представить. Скажем, некоторые положения тех. анализа разрабатывались для торговли на голландских рынках ещё в 17 веке.

В конце XIX века американский журналист Чарльз Доу опубликовал серию статей о рынках ценных бумаг, которые легли в основу теории Доу и послужили началом бурного развития методов технического анализа в начале XX века.

📊В техническом анализе работают модели, графические фигуры, индикаторы. Моделей великое множество, но самое главное — правильно интерпретировать такие фигуры. Мы рассмотрим в следующих статьях те модели, которые лучше всего показывают себя на криптовалютном рынке и отрабатываются с большей вероятностью.

⚠️Есть законы технического анализа, запомните их. Это главные правила, и несоблюдение их – основная причина почему трейдеры получают убытки.

🔹Цена учитывает все. Это значит что в цене на текущий момент отображены новости, слухи, настроение покупателей актива.

🔹Движение цен подчинено тенденциям. Например, если общий тренд цены направлен вверх, то цена и дальше будет двигаться вверх, до тех пор пока не будет сигнала на разворот тренда. О таких сигналах вы узнаете в следующих статьях.

🔹История повторяется. Если так было в прошлом и неоднократно, значит, будет, скорее всего, и сейчас. На этом правиле строится технический анализ. И кстати, это правило работает не только в ТА, а еще и во многих других сферах жизни.

@crypto_veritas  - взято из этой классной группы телеграм!

 

Bitcoin Garden 2013-2024, All rights reserved | Privacy Policy | DMCA | About Bitcoin Garden | Support & Services